Государственное бюджетное учреждение культуры "Краеведческий музей им. Х.А.Исаева"

Информационный час «Основы противодействия экстремизму и терроризму»

06.02.2019

В целях реализации республиканской программы «Противодействие терроризму и экстремизму в Чеченской Республике» в музее был проведен информационный час на тему: «Основы противодействия экстремизму и терроризму».

 

Ведущая мероприятия рассказала о том, сколько людей погибло в годы Великой Отечественной войны, на каком месте стоит Россия по количеству терактов и числу людей, погибших от рук террористов, какое место занимает США, когда возник терроризм в России, какие цели преследуют террористы, почему 80 % опрошенных людей, проживающих в крупных городах-миллионниках, опасаются террористов, а 60 % населения считают, что мы недостаточно получаем информации о том, как вести себя в случае угрозы теракта.

Ведущий мероприятия отметил, что жить с постоянной мыслью, что тебя могут захватить, бояться выходить из дома, посещать мероприятия, заходить в метро и автобус — это неправильно. К тому же, террористы только этого и добиваются: запугать население, заставить паниковать, вселить в нас страх за себя и близких. Однако знать некоторые правила поведения, которые могут сохранить жизнь, лучше заранее. В мероприятии приняло участие 12 человек.